LCAR

Computacion de Alto Rendimiento

Investigadores del LCAR

Coordinador del Laboratorio: Jose Lopez Prato

Ingeniero Electricista. Universidad de Los Andes

Msc. en Computación. Universidad de los Andes

e - mail: joselopez@unet.edu.ve

Lineas de Investigación:

Dahyana Nimo

Ingeniero en Informatica. Universidad Nacional Experimental del Táchira (2007)

Msc. en Computación. Universidad de los Andes (En Curso)

e - mail: dnimo@unet.edu.ve

Lineas de Investigación: Inteligencia Artificial

Douglas Reyes

Ingeniero Electrónico. Universidad Nacional Experimental del Táchira

Msc. en Electrónica. Universidad Universidad Nacional Experimental del Táchira

e - mail: dreyes@unet.edu.ve

Lineas de Investigación:

Edgar Pernía

Ingeniero Electricista. Universidad de Los Andes

e - mail: epernia@unet.edu.ve

Lineas de Investigación:

Feijoo Colomine

Ingeniero. Universidad Nacional Experimental del Táchira

Msc. en Computación. Universidad de los Andes

e - mail: fcolomine@unet.edu.ve

Lineas de Investigación:

Jacinto Dávila (Investigador Asociado)

Ingeniero de Sistemas. Universidad de los Andes

PhD en Logica e Inteligencia Artificial, Imperial College. Thesis: Agents in Logic Programming.

e - mail: jacinto@ula.ve

Lineas de Investigación:

Jhon Edgar Amaya Salazar

Ingeniero Electrónico. Universidad Nacional Experimental del Táchira (1997)

Msc. en Computación. Universidad de los Andes (2003)

e - mail: jedgar@unet.edu.ve

Lineas de Investigación: Inteligencia Artificial, Agentes

Jhosue Rui

Ingeniero Electrónico. Universidad Nacional Experimental del Táchira

Maestría en Ingeniería Electrónica. Universidad Nacional Experimental del Táchira (En Curso)

e - mail: jrui@unet.edu.ve

Lineas de Investigación: Sistemas Operativos Libres, Inteligencia Artificial

Luis Ochoa

Ingeniero Informático. Universidad Nacional Experimental del Táchira

Msc. en Computación. Universidad de los Andes

e - mail: lochoa@unet.edu.ve

Lineas de Investigación:

Manuel Sánchez

Ingeniero en Informatica. Universidad Nacional Experimental del Táchira

Msc. en Computación. Universidad de los Andes

e - mail: mbsanchez@unet.edu.ve

Lineas de Investigación:

Norma Rebeca Monsalve

Ingeniero Electrónico. Universidad Nacional Experimental del Táchira

Maestría en Ingeniería Electrónica. Universidad Nacional Experimental del Táchira (En Curso)

e - mail: nmonsalve@unet.edu.ve

Lineas de Investigación: Lógica Difusa

Rafael Pérez

Ingeniero Electrónico. Universidad Nacional Experimental del Tachira

Msc. en Electrónica. Universidad Universidad Nacional Experimental del Táchira

e - mail: rpsantos@unet.edu.ve

Lineas de Investigación: